Logo KVHS Gifhorn
 

Wir suchen...

Wir erweitern ständig unser Programm und suchen daher laufend qualifizierte Kursleiter/innen auf Honorarbasis.

Die hier vorliegenden Internetseiten informieren Sie über das Spektrum unserer Arbeit.

Großes Interesse der KVHS Gifhorn an qualifizierten Mitarbeitern/innen besteht in den Bereichen

Über neuartige Angebote freuen wir uns besonders.

Zum persönlichen Gespräch stehen Ihnen die pädagogischen Programmbereichsleiter gern zur Verfügung.

KVHS Gifhorn
Freiherr-vom-Stein-Straße 24
38518 Gifhorn
Fon 05371 9459-601
Fax 05371 9459-626
E-Mail info@kvhs-gifhorn.de

Ricarda Riedesel Ricarda Riedesel
Leiterin Kreisvolkshochschule
Fachberatung:
Beruf
Sprachen
Integration
r.riedesel@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-614
Zimmer B 119
Charlotte Dreschke Charlotte Dreschke
Stellv. KVHS-Leiterin
Fachberatung:
Kreiskunstschule
Kultur/Gestalten
Tagesfahrten
c.dreschke@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-638
Zimmer B 118
Silke Kolatschek Silke Kolatschek
Fachberatung:
Gesundheit, Ernährung
EDV
s.kolatschek@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-655
Zimmer B 126
Christina Maier-Sparenborg Christina Maier-Sparenborg
Familie
Grundbildung
Herzsport
Bildungsberatung
c.maier-sparenborg@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-613
Zimmer B 122
Mirella Majchrowska Mirella Majchrowska
Integration /
Deutsch als Fremdsprache
m.majchrowska@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-636
Zimmer B 124
Ulf Neumann Ulf Neumann
Fachberatung:
Gesellschaft
Politik
u.neumann@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-666
Zimmer B 120

Wichtiger Hinweis

Die Kreisvolkshochschule sucht zur Gründung neuer Herzsportgruppen im Raum Gifhorn engagierte Ärzte (gern auch pensionierte Ärzte) und ausgebildete Übungsleiter/innen mit entsprechender Qualifikation sowohl für vormittags als auch für abends. Bitte wenden Sie sich bei Interesse an Frau Kolatschek, Tel. 05371 9459-655 oder s.kolatschek@kvhs-gifhorn.de.